Блог

Из жизни портмоне (крик души)

Я обычное портмоне, ничем из ряда своих собратьев не выдающееся. Хотя нет, тут я кокетничаю. Отличаюсь, да ещё как. Деньги моего хозяина попадают в меня очень редко. И здесь у меня две версии:
- либо он живёт при коммунизме и наличные для него не существуют;
- либо он изменил мне и завёл другое портмоне.
Так что жизнь моя не сложилась. Хотя я и сопровождаю своего владельца во всех его путешествиях, про работу по профилю я могу только мечтать. Я набит всякой ерундой: визитками, чеками и клочками бумаги. Меня явно используют мимо назначения. Чувствую себя подчас мусорной корзиной.
А крайние полтора года на Алтае вообще ни в какие ворота. Всё это время я пылился на полке совершенно пустой. За что мне всё это?!.. И зачем я пришёл в этот мир?!..
Давно уже меня мучают эти вопросы. А спросить некого. Я совершенно лишён общения с собратьями. Боже, как я одинок!!!
Три дня назад мы, наконец-то(!), вернулись в милый моему сердцу Н-ск. Я боялся даже надеяться, что мой выйдет на работу. Но он вышел. И ему даже дали аванс! И он эти деньги, новенькие хрустящие купюры(!), ещё пахнущие типографией, вложил в меня! Я даже испытал оргазм. Если, конечно, кошельки могут испытывать оргазмы.
Я снова в деле! Я тружусь! Я носитель казначейских билетов! Какое счастье обладать деньгами. Чувствовать их в себе. Обнимать их. Целовать…
Но в бочке моего счастья есть ложка дёгтя: уж больно тощенькую пачку он в меня вложил. Меня терзает ревность. Может у хозяина всё-таки есть кто-то?!.. И часть аванса он отдал сопернику?..
За что мне муки эти?!.. В чём провинился я пред небом?!..
Мой полёт был прерван на самом пике… Сегодня самый чёрный день…
После работы мой хозяин (коварству нет предела!) и его пёс заехали в магазин. Ему – жёсткий диск (он мнит себя фотографом, хм). Пёсику – ошейник от паразитов. Они ахнули весь аванс! И я снова пуст! Катастрофа!
Сегодняшняя его выходка стала последней каплей… Не стоит больше жить…
В моём уходе прошу винить Лёшу С.
Обсудить